Widgets Magazine
21:29 23 أكتوبر/ تشرين الأول 2019
مباشر
    مستشفى

    لهذا السبب.. تحول لون دماء فتاة إلى الأزرق

    CC0 / 1662222
    منوعات
    انسخ الرابط
    0 20
    تابعنا عبر

    تحولت دماء شابة أمريكية إلى اللون الأزرق، في أعقاب استخدامها مخدرا لعلاج وجع الأسنان.

    ووفقا لصحيفة "ذا صن"، عانت الشابة صاحبة الـ25 عاما، من التعب وضيق التنفس وتغير لون جلدها.

    وأخبرت الشابة الأطباء بأنها استيقظت لتجد نفسها زرقاء اللون ومرهقة، عقب استخدامها مسكنا موضعيا للألم، من دون وصفة طبية.

    وقال الدكتور أوتيس وارن، الطبيب المعالج للشابة، إنها أنكرت استخدامها العلبة بأكملها، ولكن من الواضح أنها استخدمت الكثير.

    المريضة تعاني من ارتفاع كبير في نسبة الحديد في الدم، حيث لم يعد بإمكانه الارتباط بالأكسجين لحمله إلى جميع أنحاء الجسم.

    وعلى الرغم من أن الشخص قد يشعر بأنه لا يواجه صعوبة في التنفس، إلا أن الجسم قد يعاني من الاختناق.

    وأظهرت الاختبارات الأولية أن مستوى الأكسجين في دم الفتاة منخفض، وعندما قام الأطباء بإجراء قياس أكثر دقة للأكسجين، وجدوا أن مستواه في دمها كان 67%، وهي النسبة التي قد تسبب تلفا في الأنسجة.

    يذكر أنه تم علاج المريضة باستخدام الميثيلين الأزرق عن طريق حقنه في الوريد، حيث تحسنت حالتها خلال دقائق.

    انظر أيضا:

    أول رد فعل من الأمن الأردني تجاه فيديو لسعودي ملطخ بالدماء
    وزير إيراني سابق يهدد الإمارات بـ"بحر من الدماء"
    بالتفاصيل... رجل يسير إلى مستشفى كويتي بجسد مخضب بالدماء
    الكلمات الدلالية:
    أمريكا, فتاة, دم
    معايير المجتمعنقاش
    التعليق بواسطة Facebookالتعليق بواسطة Sputnik